Al
Alex

подскажите рецепт соуса для блинчиков. ели такие блины только на свадьбах, которые проходили в столовых

соус универсальный. те и блины с мясом под ним и с творогом. как готовят поняла что готовые фаршированные блины укладывают на протвень заливают соусом и прогревают в духовке. соус как сливочный или как масло сливочное со сметаной. не пойму. сам соус жидкий получается в темплом виде. подскажите пожалуйста кто знает

интересует соус который описала, др не нужны

..
...я.... ....я....

Нужно растопить на слабом огне 100-180(смотря сколько жарите блинов) грамм сливочного масла, но чтобы оно не закипело. В чашечке взбить вилкой 1 яйцо и, постоянно помешивая, влить яйцо в горячее, но не кипящее масло. Перемешивать смесь до тех пор, пока не станет сворачиваться белок. Снять с огня, хорошо взбить, посолить по вкусу или добавить сахар ( с сахаром не пробовала). Промазывать каждый блин.

Мария Милакова

Скорей всего это соус "Бешамель",его можно и с сыром сделать, и сошпинатом, и с яйцом.

Екатерина

Шоколадный соус

Для рецепта вам потребуется:

молоко - 2 стакана
сливки - 100г
шоколад - 50г
сахарный песок - 1-2 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
ванилин - щепотка
ром - по вкусу.

Тертый шоколад перемешать с сахаром. Молоко вскипятить, частями влить в шоколадный порошок, помешивая, вскипятить, добавить крахмал, разведенный холодными сливками, соус прогреть, добавить ванилин, ром.

Наталья Абакумова

Нужно растопить на слабом огне 100-180(смотря сколько жарите блинов) грамм сливочного масла, но чтобы оно не закипело. В чашечке взбить вилкой 1 яйцо и, постоянно помешивая, влить яйцо в горячее, но не кипящее масло. Перемешивать смесь до тех пор, пока не станет сворачиваться белок. Снять с огня, хорошо взбить, посолить по вкусу или добавить сахар ( с сахаром не пробовала) . Промазывать каждый блин....В гугле есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]