G!
Gunner !!!

какой кофе заказать? какой пьете вы?

завтра собрались посидеть в новой кофейне, так вот думаю какой кофе заказать? какой вы пьете? только не говорите обычный черный. Я его люблю но могу и дома заварить. А так то кроме как латте, американо и не знаю ничего. Какой вкусный? подскажите

Дмитрий

Очень крепкий, черный кофе, подаваемый без сахара и молока в маленьких чашках, вмещающих в себя лишь пару глотков, называется эспрессо. Это знают многие, но мало кому известно, что двойная порция эспрессо зовется доппио, а если в меню вы обнаружили коретто и решились его заказать, то делайте это только в том случае, если больше не собираетесь садиться за руль. Ибо коретто – это эспрессо с добавлением коньяка или бренди.

Кстати, французский вариант коретто – кафе брюле отличается очень красивой подачей. Официант насыпает в чашку сахар, поливает его коньяком, поджигает и лишь затем наполняет чашку эспрессо.

Обычный кофе с молоком так и называется, все очень просто и понятно. В Италии и Франции вы найдете его в меню, как кафе латте, в Германии – мильхкафе, в Испании кафе фон лече.

Юрий Сапрыкин

Конпанна!

Галина Лебедева

латте попейте. вам понравится

Илья М

пью любой

Антонина Анфиногенова

Очень вкусный кофе - мокко (сливочный и насыщенный вкус) . попробуйте, если не пили его. Латте люблю очень. Правда, везде делают по разному ...Но, если кофейня хорошая, то должно быть обязательно вкусно)

Мария Шабанова

я за капучино.

Ольга Дмитриева

гляссе-крепкий обжигающий кофе а в нем шарик мороженого. обалденные ощущения

Оксана Блохина

Каппучино люблю заказывать. И маккиато.

Людмила Макеева

ристретто (один глоток) , эспрессо (маленькая чашечка) , лунго (долгий пролив) , американо (эспрессо и кипяток) , доппио (двойной эспрессо) , кон панна (вкусный очень, со взбитыми сливками, капуччино (эспрессо молоко и пена, его в кофейнях могут подавать с различными наполнителями, можно выбрать по вкусу) , латте (эспрессо, большое количество молока, пена) , макиятто (эспрессо и пенки чуть-чуть) , коретто (с алкоголем) . В общем много разновидностей всяких, можно попросить официанта, чтобы помог Вам выбрать более подходящий для Вас напиток, они обязаны это сделать. Мною перечислена лишь малая часть разновидностей.