Наталья Л

я хожу на хор у нас есть две девочки которые поют громче меня а я могу их пере петь но что то на связках стоит

что делать, это что

Одна Такая

при хоровом пении не надо петь громче других. . будет некрасивое пение

Сергей Донченко

нормально колхоз

Людмила Тузова

Во время пения громкость определяется не связками, а активностью резонаторов - грудной клетки, придаточных пазух носа.
Если что-то беспокоит на связках, нужно сходить к врачу-фониатру. Есть даже фониатры, которые занимаются только с певцами.

Юлия

ты определись, тебе надо петь ГРОМЧЕ или ЛУЧШЕ.