На
Настя

Какие противопоказания для обучения в кадетской школе???

Танюша

если это желание ребенка. но вряд ли у него могли такие идеи самостоятельно появиться. то нужно мягко и очень аккуратно договориться. что поступать туда будешь в 5 классе. интенсивно занимаясь лечением.

если это ваша блажь из соображений семейных традиций и чего-то еще престижно-подобного. то выкиньте это из головы прежде всего потому. что вы не пройдете медкомиссию. а зачем ребенку лишний стресс. сильно жмут представители служивых из семьи - то же самое - стресс не нужен. нужно регулярно заниматься. консультироваться у СПЕЦИАЛ/ИСТОВ. например, в Москве: http://www.detcenter.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

мудрости вам.

Алена

Наркомания, алкоголизм, воровство, двойки и прогулы, хамство с родителями и учителями, драки, матерщина, болезни (например порок сердца и т. п. когда запрет на занятия физкультурой или вообще инвалидность)