Ахад Ибрагимов

Друга значит в армию в апреле забирают. Как быть?

Живет парень с бабушкой. Мама далеко, отца, как всегда, нет.
Бабушка очень плохо ходит. В магазин - только за хлебом и молоком. Остальные тяжелые покупки, скажем за овощами, делает внук.
Кварплата почти 5 000 рублей. Пенсия бабушки - 10 000 руб. Внук работает, поэтому и является по сути главой семьи.

Вот что делать? Косить парню или нет? Долг отдать Родине, оставить бабку одну, или откосить и замучиться от угрызений совести?

ЗЫ: бабушка не ветеран и инвалид. Никаких льгот нет. Просто пенсионерка.

опека предоставляется по инвалидности.
но бабушка не инвалид....

Антон Винокуров

Про замучиться от угрызений - это сильно....

Liliya Kamenchuk

Как же у всех в 18 лет просыпается совесть)) ) лицемеры хреновы

Татьяна Брызгунова

надо попробовать оформить за бабушкой опеку по старости.

Светлана Зюзина

Кормильцам дают отсрочку. Ничего особенного делать не надо, просто сообщить об этих обстоятельствах военкому.

Таня Хиль

радоваться надо: пойдёт служить - бабка сдохнет - квартира ему достанется! )

Anar Rustamov

ну вот не верю я, что внук бабушку содержит, не верю и всё,

Николай Николаевич

а у меня пенсия 7000 руб 35 лет стажа сутки трое на электрички О ЧЁМ КРИЧИМ (я в электричках насмотрелась много чего )