Кристина Кхетрару

Забирают в армию после 20

В конце октября будет 20, учусь на 4 курсе средне-специального образовательного учереждения, впереди ещё 5 курс.
Военкомат хочет забрать меня в армию.
Имеет ли право?
К слову я не заметив подписал поветку "на призыв в войска"
И подозреваю то что меня плохо обследуют на годность т. к. у меня зрение плохое - ношу очки, спортом заниматься врачи запрещают из-за родовой травмы головы, говорят могут возобновиться боли
Наблюдавшиеся у меня несколько лет шумы в сердце, благополучно исчезли

Пырсов Вячеслав

Сейчас недобор по призыву, забирают всех, кого только можно, и студентов и больных

Gagik Torosyan

Ваша отсрочка на время обучения в ССУЗ действовала только до исполнения 20 лет. Таков закон и ничего тут не поделаешь. Так что военкомат тут действует в строгом соответствии с законом. Ну а насчет медицинского освидетельствования могу сказать следующее, если вы посчитаете что ВВК приняла неправильное решение, то никто вам не запрещает обжаловать это решение в суде. По крайней мере это позволит оттянуть вопрос с призывом до весны и даже если вы суд проиграете, то можно будет хоть нормально закончить 4-й курс и пойти в армию взяв на это время академотпуск. А после службы можете учиться хоть до самой пенсии.

Надежда Россохина

ну раз так то к врачам на обследование, если не поможет то академ и в армию придете доучитесь

Ra
Rastaman

У племянника порвана связка на ноге, внутречерпное давление.
После комисси признали пригодным.
Только после снимков и выписок из поликлиники ему предоставили военный билет
и он по закону не пошёл.
Если оперцию на ноге проведут, он опять станет годным к военной службе.
Некому служить: здоровых нет, да ещё наркотов много-их то не призывают.

Юлия Лаврентьева

Раз вы учитесь в ССУЗе, то отсрочка вам положена только до 20-ти лет. Так, что военкомат, абсолютно, прав, призывая вас на службу. А на счет вашего здоровья, если есть установленные диагнозы, зафиксированные в амбулаторной карте и есть обращения к врачам, то все решиться на медосвидетельствовании.