Extra Player

забирают в армию с трепанацией черепа

У мужа после аварии была трепанация черепа, спицы в руках и ногах, стальная пластина в голове. Несмотря на всё это - уже 2 года его каждый раз призывают в армию. Когда приходит в военкомат и указывает на все свои "болячки" - говорят что потеряли все документы и справки. И вот уже 2 года никак не можем получить военный билет. Что делать?

Дмитрий Фомичев

Вам нужно сдать все медицинские документы свидетельствующие о его проблемах со здоровьем через делопроизводство в военкомат ПОД РОСПИСЬ. Что бы потом не сказали что опять потеряли. А если опять не поможет, то пусть пишет жалобу в вышестоящий военкомат и прокуратуру.

Елена Васильева

Так в армию то его никто не забирает... Видать не очень ему военник нужен... Справки из его дела теряют 2 года подряд? И вы никуда не жаловались?

Екатерина Рябцова

Ну со спицами. . все время не будет.. . не рассказывайте. . а пластина на голове не повод. . для отлынивания. . ведь у него нет жалоб на сегодняшний день и нет осложнений.... так что пусть идет и служит...

Мария Кулагина

Служить, у нас был один, он 2 года не ходил после аварии, у него нога вообще раздроблена была, на марше словалалась, гипс сан часть, опять строй, и так раза 3 по-моему

Di
Dina

Ходите в военкомат и добивайтесь. Знает ли он какую категорию годности ему поставили? Проходил ли обследование по направлению военкомата? Подлинники справок с диагнозами не отдавайте, делайте копии. В военкоматах любят все терять.

Vladimir Molchanov

НЕТ, без коментариев...

Светлана Цыпулева

хоть одно радует.. что все таки еще не считают совсем никчёмным...

Ев
Евгений

Нет, если есть не удаленные железные предметы в теле, то призыву в армию он не подлежит.

Ир
Ирина

решение о призыве подлежит оспариванию в суде.

Екатерина Аксёнова

ТАм еще и сраться начнет. У нас один служил со штырем в позвоночнике.