Вера Ахонина

Забирают ли ип в армию?

Открыл год назад свой ИП, совмещая с университетом. Сейчас нет времени на универ, хочу перевестись на заочку. Но если перевестись на заочное отделение, то забирают в армию.
Подскажите, заберают ли ип в армию? Если да, то есть ли какая альтернатива службе?

Есть ли возможность служить в запасе?

Дарья

На ваше ИП военкомату, грубо говоря, наплевать. Если по здоровью подходите, то будете призваны. А если вам каким-то чудом удастся пойти на альтернативную гражданскую службу, то и там у вас времени на ИП не останется, т. к. АГС-нику заниматься другой оплачиваемой деятельностью категорически запрещается. Да и не направляют на АГС по первому вашему капризу, т. е. без веской причины указанной в Законе, а это когда либо убеждения, либо вера не позволяют вам проходить военную службу.

Алексей Беляев

ИП призываются на общих основаниях. Законных альтернатив военной службе для ИП нет.

Интересно, что подразумевается под фразой "Есть ли возможность служить в запасе? ".

Александр Харитонов

Альтернатива-откупиться или сделать себе грыжу.

Илья Королев

всегда есть альтернативная служба

K@
Katya @@@@@@

Да. Нет.

Галина Тюрина

Что такое ИП для военкомата? Запасников призывали на сборы и выплачивали только солдатское денежное довольствие. Более того, некоторые потеряли объёмы, некоторые остались без инструмента (так скоропостижно призвали).

Валентина Лысова

А чем ИП, лучше других призывников. Как только вы переведетесь на заочное отделение, в первый же призыв пойдете служить. А службы в запасе не бывает.