Aйбек

Забирают ли в армию если ты состоишь в казачестве?

Валерия Сизова

кОзацство-сие клуб по интересам, никаких льгот данной категории граждан по прохождению военной службы и исполнению конституционного долга не представляется как и участникам клубов пейнтбола например

Се
Сергей

Казачество-это игры глупых мужчин, а армия более-менее серьезно. Призовут на общих основаниях.

На
Надежда

Казачки в армии нужны))) ) ну ты понел

Александр Котик

Если атаман тебе отсрочку предоставит, то не призовут.

Ан
Андрей

Не забирают. Призывают, так как нет в законе освобождения или отсрочки по такому основанию. Напротив, состояние в казачестве может расцениваться как подготовка к военной службе и тебя могу отправить в какие-нибудь элитные войска.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Призывают, т. к казачество - общественная организация и отсрочку не предоставляет.