Сергей Редькин

Допустимы ли физические нагрузки после трепанации черепа?

Трепанацию делали в 2012 году, в начале октября, история длинная, могу просто сказать что пробили арматурой.
Мозг не задели, просто почистили осколки черепа с мозга и зашили, заделывать не стали, сказали что организм молодой, само всё зарастёт при нужном уходе, дыра справа чуть выше и правее веска, не больше 2 см, ширина 1 см, на тот момент было 13-14 лет.

Дыра ещё есть, я в процессе заживления, обострений нету, всё идёт хорошо.

Суть в том что я хочу пойти в тренажёрный зал, я уже худею больше года, но есть жир который сам по себе не уйдёт, да и форму телу хочу придать.

И вот основной вопрос, можно ли мне идти в тренажёрный зал сейчас?

Как минимум потому-что в скором времени мне не выдастся возможности туда попасть, а уж тем-более пройти полное обследование.

Любовь Витушкина

А почему вы думаете, что тут получите более квалифицированный ответ, чем могли бы получить в поликлинике после осмотра и обследования?

Светлана Муха

А врач что говорит? ?
Я дилетант-любитель ща скажу, а там мало ли что.. .

Я бы не советовалась с любителями с форумов по таким серьезным вопросам!