Эмилбек Осконбаев

Какая норма потребления жиров,белков и углеводов при физических нагрузках?

Заметила,что когда не поем,затем иду на тренировку,я теряю свою работоспособность и активность.
Обязательно ли питаться при каждодневных тренировках в два с половиной часа?

Ритатуля

Ну питайся просто 5-6 раз в день маленькими порциями! Завтрак должен состоять из сложных углеводов (каши), обед из углеводов и белков (гречка с подливой, макароны с соусом, борщ и тд. ) а в ужине должны преобладать белки ( яйца, творог, кефир, йогурт 0-1%) так как на переваривание белков организм больше тратит калорий чем получает из них - и таким способом ты теряешь лишние калории во сне . А питание до и после тренировки зависит от того какая нагрузка и сколько ты потребляешь калорий! Удачи !