Марина

Что значит белки, углеводы, жиры? Как проще? Жиры это жир? Белки это что? Углеводы? помогите

Екатерина Болотова

Белками называют сложные высокомолекулярные органические вещества, содержащие азот и построенные из аминокислот. Белки играют огромную роль в жизни организма .Обладая разнообразными физико-химическими свойствами, они являются главными носителями жизни. Углеводами называются сложные органические вещества, состоящие из углерода, водорода, кислорода, представленные широким спектром соединений (моно-, ди- и полисахариды). Углеводы-обязательные компоненты живой протоплазмы. В животном организме углеводы составляют около 2% сухого остатка. Кроме того, углеводы выполняют роль основного источника энергии. Липиды (жиры и липоиды) -обширный класс органических веществ, биологическая ценность которых, прежде всего, заключается в их высокой энергоемкости. Кроме того, жиры в организме человека выполняют роль многообразную физиологическую роль. В виде соединений с белками они входят в состав оболочек клеток, их ядер и других клеточных структур, участвуют в регулировании поступления в клетку воды, солей, аминокислот, углеводов и удаления из нее продуктов обмена

Николь Штокс

масло - жир
мясо - белки
сладости- углеводы

Лидия Никольская

Да и так просто.

Серега Кресников

Питательные вещества это, основа любого продукта. Не поленитесь хотя бы в нэте почитать.

Юлия Алимханова

Жиры: масло слив, масло расти-е, маргарин и тд. Углеводы: все овощи и фрукты, зерновые, каши, хлеб, все сладкое. Белки: яйца, масо, рыба.

Елена Малышева

белки (протеины) -яйца, молоко, мясо
жиры (липиды)
углеводы-сахар, мучное

Евгений Лайнопуло

Проще нельзя. Это химия, а она - наука сложная...