Sasha Бабченко

калории жиры белки углеводы помогите разобраться)

Хочу начать поддерживать правильное питание
Что лучше кушать на завтрак, обед, ужин? (Белки или углеводы и тд)
В каких продуктах они содержутся?
Как к этому всему относятся углеводы?
Сколько чего нужно в день съедать?
Можно ли сбросить лишние КГ поддерживая это
Может есть какая то таблица типа: "на завтрак каши, на обед то.. на ужин... "

Светлана Сорочинская

Белок: куриная грудка, рыба, яйца, молочные продукты.
Сложные углеводы: макароны из твердых сортов пшеницы, цельно зерновой хлеб, коричневый рис, овес, гречка, сладкий картофель.
Здоровый жиры: оливковое масло или рапсовое, миндаль, авокадо, натуральное арахисовое масло.

Больше зеленых овощей и фруктов. Много воды (минимум 3 литра за день) . Ешь орехи.

P.S. Остерегайся еды с E.

P.S.S. Меньше сахара и соли (соли максимум 10г, норма для взрослого человека - 6г).

Андрей Савин

Минимизировать жаренное, консервированное, мучное и сладкое. Белковую и высококалорийную пищу (мясо) лучше на первую половину дня. Растительную на вечер. Чисту воду можно всегда и в любых количествах. Это как бы основные параметры. Дальнейшие подробности в зависимости от потребностей