Роман Гусев

Калории белки жиры углеводы. Что именно способствует появлению жира у человека?

Натали Демина

Всё,и калорий и белки и жиры и углеводы, пища не играет роли ЖИРЕЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ, играет роль твоё пищеварение. У некоторых оно заторможенное и поэтому они толстеют и набирают вес, а у некоторых оно отличное и они не набирают вес - Вот у меня друг жрёт в день столько сколько 5 здаровых мужиков, а не толстеет абсолютно. Так как у него хороший обмен веществ.

Наталья Труфанова

Излишек легкоусвояемых углеводов.
И ещё. Жиры, белки, углеводы - это одно, а калории - совершенно другое.
Углеводы и белки имеют одну калорийность - 4,5 Ккал на 1 грамм.
Жиры - другую - 9 Ккал на 1 грамм.
Но лишний вес образуют именно углеводы, но не белки и не жиры.

Дмитрий Струков

причин может быть куча

Танюша

1.Лишний вес после беременности
2. Интенсивные физические нагрузки, простудные заболевания как причина лишнего веса.
3. Неправильное питание как причина лишнего веса.
Нехватка сна
Стресс и депрессии как причина лишнего веса.
Лекарства, способствующие появлению лишнего веса Некоторые лекарства также могут способствовать усилению аппетита, и как следствие способствуют увеличению веса. Это, в основном, лекарства от депрессии, давления, мигрени. Самые распространённые лекарства вызывающие усиление аппетита и, как следствие, появление лишнего веса это:

а) лекарства для диабетиков;

б) лекарства для лечения щитовидной железы;

в) лекарства, понижающие кровяное давление;
стероиды и антидепрессанты
Причиной лишнего веса у женщин может стать менопауза
Причиной лишнего веса может послужить и генетическая предрасположенность

Клавдия Фурсикова

все способствует, если сидеть на заднице ровно

Алексей

важно всему знать меру и придерживаться баланса. все нужно но бывают продукты которые не полезны их просто можно не употреблять. например кондитерское конфеты сладкая вода капчености соленая капченая рыба чипсы сухарики колбасы и все что с усилителем вкуса кака

Юлия Забелло

углеводы и жиры