Анна Дмитриева

Функции белков, жиров и углеводов

Если рассматривать такие функции, как структурную, энергетическую и запасающую, то для какого из вышеперечисленных веществ какая функция будет наиболее характерна? То есть в ком содержится больше энергии, кто лучше запасет и тп

Александр Новиков

Если рассматривать такие функции, как структурную, энергетическую и запасающую = это характерно и белкам, и углеводам, и жирам!!!! то для какого из вышеперечисленных веществ какая функция будет наиболее характерна? То есть в ком содержится больше энергии =жир, кто ЧТО лучше запасет обычно это животный крахмал гликоген или крахмал, а зн, углеводы, но и жиры тоже выполняют запас. функцию!