Dimka

Кол-во белков, жиров, углеводов в торте, чем он полезен и чем вреден? СРОЧНО!

Или просто, чем полезен и чем вреден?

Татьяна Могилевцева

Торты калорийны, поэтому способствуют увеличению веса. В тортах содержится много жиров, что вредно для печени, поджелудочной железы, кровеносных сосудов. Кроме того, в тортах содержатся пищевые красители, а это тоже удар по организму. В этом есть доля правды, поэтому большинство людей стараются ограничить себя в сладком.
Жирные и тяжелые торты вызывают дискомфорт в желудке, плохо действуют на печень и противопоказаны людям, имеющих проблемы с пищеварением.

Пищевая ценность торта
Содержание белков, жиров и углеводов напрямую влияет на калорийность торта. Однако привести ее будет сложно. Все дело в том, что торты бывают разных видов, и их пищевая ценность различается. Если говорить в общем, в торте мало белков и много жиров и углеводов, что способствует образованию жира. Набрать лишние килограммы, увлекаясь тортиками, очень легко. Поэтому при диетах кондитерские изделия исключаются. Вся выпечка обладает, как правило, высокой калорийностью. А у торта она увеличивается во много раз из-за крема, сиропа и глазури.

Сколько калорий в торте?
Итак, давайте посмотрим, сколько калорий содержится в разных видах этого кондитерского изделия. В среднем калорийность торта колеблется от 270 до 600 калорий на 100 грамм продукта. Все зависит от типа крема и продуктов, входящих в его состав.

Например:
Торт Наполеон: 552 ккал, белки - 6,4 г, жиры - 42,2 г, углеводы - 38,7 г.
Торт Ёжик: 445 ккал, белки - 4,1 г, жиры - 25,0 г, углеводы - 50,9 г.
Торт Маска: 357 ккал, белки - 4,7 г, жиры - 16,3 г, углеводы - 49,7 г.

Александр Автаев

торты -то разные, знать и цыфирь - разная, шо нэнаушно

Марупчик Марупчик

в разных тортах - показатели разные. НО однозначно! торт ВРЕДЕН!

Сл
Славик

бесполезная еда