Дмитрий Федотов

Если беременная жена в армию не забирают?

Андрей

Призывник имеет право на отсрочку от армии, если у него жена беременная и срок ее беременности составляет не менее 26 недель.

Светлана Даниличева

не забирают, если только есть 2 ребенка

Svetlana Boukova

Забирают.

Илья

А чего не хочется?
Есть такой долг у гражданина Российской Федерации. .
Отсрочка) ) До 27 лет успеешь..

Иван Волокитин

Забирают. И жена и ребенок будут получать пособия.

Елена Соболева

Закон по этому поводу говорит так:
*******************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

********************************************************

Так что просто по беременности при любом сроке или даже уже при наличии одного ребенка никакой отсрочки не будет.