Анатолий Быков

за попытку самоубийства сажают ли в тюрьму?

Ди
Дильраз

Берут на учет в психиатричке!

Максим

Не-а! А вот ПСИХбольница-ОБЕСПЕЧЕНА!

Александр

Нет, помещают в психиатрическую больницу

Да
Даша

Нет только в психиатрическую больничку с решетками на окне и без права куда либо выходить.

Аня

за это не сажают, а лечат!!!

Aнюта

могут положить в психиатрическую больницу и поставить на учет

Алёна

Нет. Зато ставят на учет к психиатру.

Алина

в психушку да а в тюрьму неее

Shahzoda

нет подлатают и выпустят из больницы.

Татьяна

Ну, а почему нет.. .
Захочешь ты, к примеру, устроить самосожжение на борту водушного лайнера - вот тебе попытка самоубийства с угрозой для жизни других людей. Понятное дело, все бросятся тебя спасать - по большому счету, ты им нахер не нужен, но, пока ты догоришь может и самолет накрыться.. .
Не знаю как другие, но я, если бы летел на этом судне, тебе бы яйца вырвал.
Ну, это уже отсыл к анекдоту - не. уй, умерла, так умерла...