Ира Рысина

от какой суммы сажают в тюрьму

Иван Елисеев

Сумма не при чем!
У нас один мужик сидел за орбит! Отобрал у бабушки на базаре орбит, по суду - грабеж, дали три года...

Юрман

УК РФ не ограничивает ответственность за хищение каким-либо минимальным размером причиненного ущерба. Нормы в ч. ч. 1 статей 158-163 УК РФ устанавливают хищение имущества, не причинившее значительного ущерба потерпевшему. Предметом данных преступлений может быть не только орбит, но и коробок спичек, цена которому в СССР была 1 копейка.