Ma
Maks

Люди снимают квартиры или комнаты в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (больших городах) - год, два, три.

Пока молоды и на что-то надеются, как то устроиться.
Но время идет.... и всю жизнь снимать жилье нельзя. Как они поступают, уезжают в итоге туда откуда приехали?
Интересует мнение снимающих жильё.Спасибо!

Руслан Бикмухаметов

Не всегда, иногда вступают в брак и перебираются к родителям супруга, иногда накапливают на свое жилье или берут ипотеку, да или тупо продолжают снимать.

Александр Супряков

Мои знакомые снимали трехкомнатную квартиру -10 лет подряд. Купить не смогли, появились деньги постролили в 90 км от Москвы - дом. Дешевле чем покупать квартиру.
А так кто то уезжает, кто то берет ипотеку. У всех по разному.
А вообще провинциалам в городе тяжело. Деньги на съем+проезд и тд- на руки мало чего остается

Ти Ма

Что наша жизнь? -Игра!
цена квартиры это своеобразный фильтр. Нашёл работу, можешь требовать ЗП, позволяющую снимать квартиру-молодец! первый тест сдал. Можешь стабильно работать и получать ЗП-время тратишь рацонально и всё успеваешь-обзавёлся контактами и полезными связями, тебе помогают-второй тест сдал! Можешь работать и требовать ЗП с учетом выплат по ипотеке-красавец (а) ! смог организовать своё дело-раскрутился, трудоустроил менее предприимчивых и менее активных товарищей-квартира твоя-ты победил!
А есть такие, кто на вокзале покупается на кидал (лохи) и у них ничего не получается.. .

Константин Лабзин

Весь мир снимает и меняет место жительство по работе, а не по приобретению недвижимости. Посчитайте сами, выгоднее снимать квартиру, чем ее покупать в Москве. Тем более сами москвичи желают жить не в Москве.

Василиса Лиса

бабы приезжают и надеются быть подстилками у сильных города сего и что то поиметь от этого. а парням конечно намного сложнее

Сергей Владимирович!

Копят/откладывают понемногу деньги, и ищут способы покупки/приобретения своего жилья там, где подешевле: на окраине города, в пригороде или области, а потом по обмену потихоньку подбираются поближе к городу, если нужно:
- ухаживают за каким-нибудь немощным человеком, а тот им завещает квартиру,
- покупают квартиру "на стадии котлована", т. е. когда дом ещё строится,
- покупают вторичку,
- устраиваются на такое предприятие, которое после скольки-то лет отработки даёт им квартиру в ипотеку (но основная сумма выплат всё равно ложится на плечи будущих владельцев) ,
- ещё есть "Государственная жилищная лотерея", где квартиры разыгрываются по лотерейным билетам.
Вот, как-то так.