Алексей Ахапкин

Диатез? аллергия на нан? или на аквадетрим?

вопрос к мамам! 🙂 девочки кормила я грудью 2.5 месяца потом аккуратно в течении 2х недель перешли на нан и как раз я начала давать аквадетрим! и высыпало на щечках=( покараснение и маленькие прыщички=( аквадетрим убрала а небольшое покраснение есть=(( это остаточное от аквадетрима или аллергия на нан? что посоветуете? у кого так было? 5 месяца потом аккуратно в течении 2х недель перешли на нан и как раз я начала давать аквадетрим и высыпало на щечках=( покараснение и маленькие прыщички=( аквадетрим убрала а небольшое покраснение есть=(( это остаточное от аквадетрима или аллергия на нан что посоветуете у кого так было? а в поликлиннике не были с месяца потому что мы болели и щас карантин и жуткий грипп боюсь идти=(

ой и подскажите чем помазать этот диатез чтобы быстрей прошло=(

я смесью прикармливаю с 1 месяца и одной недели! притом 50/50 и никаких высыпаний не было=( да после отмены аквадетрима стало лучше но все равно на щечках осталось могу скинуть до и после фотки))))

Sergej Ustinov

Наш педиатр говорила нам, что малышей часто сыпет на "Аквадетрим", заменили "Вигантолом".
Помазать диатез можно "Фенистил-гелем", но в идеале лучше идти к очному врачу и уточнять.

Св
Светлана

Врят ли это на лекарство, его всем детям прописывают, а вот на смесь очень даже может высыпать. Раз боитесь идти, позвоните своему лечащему врачу.

Оксана Исаева

На аквадетрим аллергия часто. На смесь может тоже быть. По сути: после отмены аквадетрим стало лучше или никак не изменилось? И сколько дней после отмены? Возраст 3 мес? Если на смесь то будет ухудшаться.