Виктория Подолич

девочки, что делать? аллергия у ребёнка на аквадетрим (витамин д)

Как снять признаки аллергии, все щечки у малыша, ручки ножки покрылись красными пятнышками, которые явно причиняют ему дискомфорт. поясню: ребёнку 5,5 месяцев, родились мы в марте в переди было лето и в витамине д мы не нуждались. но сейчас осень и я решила дать ребёнку этот злощасный витамин ( педиатр вообще сказала давать его не прекращая до 1,5 года, всем его говорит пить, даже если нет рахита) . У нас рахита нету, но в целях профилактики она сказала давать.... вот дала позавчера ребёнку одну капельку ( как сказала педиатр) и сегодня вечером когда купала малыша ужаснулась, все тельце в этой сыпи. Мы на грудном кормлении, ничего нового не ела и малышу не давала. кроме самого препарата. Как немножечко хоть снять эту сыпь, может кто сталкивался? Уже в ромашка накупала и бепантеном все обсыпаные места помазала.

Ир
Ирина

Не надо ничем лечить - само пройдет. "Бепантеном" кожу обработайте и все. В этом возрасте, чем меньше лекарств, тем лучше. На лекарства тоже запросто может высыпать.

Ксения Комарова

Антигистаминные препараты давать. Проконсультируйтесь со своим педиатром. Знаю грудничкам с рождения фенистил можно, моему в роддоме давали, а вот дозу не помню.

Саша Макаров

Фенистил капельки

Николай Биркин

А с чего вы взяли что это аллергия именно на аквадетрим? У нас вообще был совершенно другой график... До года определённые месяцы, после года не давали....

Виктория Опря

У моей дочки тоже аллергия на аквадетрим и на фенистил. Я ей давала 1/4 таблетки супрастина (на ложечке раздавленную таблетку смешивала с молоком) один раз в день и все прошло. Мы обошлись и без аквадетрима в дальнейшем!

Екатерина Гореславская

просто не давайте больше витамин д. само пройдет

Оксана Фоминова

не давайте больше вит Д