Мария Нахапетова

можно ли давать попугаю "корелла" витамин Аквадетрим?

мой попугай последние две недели не может стоят на ногах и передвигается очень плохо, помогите, что мне делать с попугаем?

Яковлев Дмитрий

я конечно не варач но может ему нехматает витоминов

Маргарита Митюхина

у меня был этот прекрасный краснощекий попугай))) Кеша: )
а потом, она заболела... я вовремя не отвезла ее к ветеринару, и....

Васелина

плохие витамины! витамины попугаям надо давать жидкие! такие как Гамавит, подруга свою кореллу поит ими и все норм!

Татьяна

Аквадетрим не стоит, как и вообще любые подобные препараты. Самое здесь главное, что вы никак не сможете правильно рассчитать дозировку, и попугайка у вас просто отравится. Если и покупать витамины, то лучше всего в комплексе, и те, которые специально для птиц выпускаются. И причем только не фирм отечественных. Самый главный вопрос, каким кормом вы вобще его кормите, висит ли в клетке минеральный камень, есть ли подкормка, получает ли птица витамины естественные. На кальциевую недостаточность у вас похоже, хотя могут быть и другие причины. При кальциевой недостаточности покупаете в аптеке инъекционный (в ампулах) глюканат кальция и добавляете в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды. Продолжительность курса - до 14 дней. Если птичка не может попить сама, нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась. И плюс к этому обратитесь лучше на Майбердс. http://mybirds.ru/forums/ там специалисты и ветеринары-орнитологи. Они вас обо всем проконсультируют. А вот так экспериментировать на своем питомце совершенно не стоит. Гамавит в применении для птиц тоже далеко не безвреден.