Лена Федулова
Лена Федулова

Заболел попугай Корелла

Все время сидит нахохлившись, глаза закрывает, почти не двигается, который день не ест. был помет - жидкий зеленовато-белый. один раз увидела как он спустился на дно клетки, вроде пошел, но начал шататься и чуть не упал. потом еле как залез на свою жердочку и не слазит. что делать?

СЕ
Сергей Евдокимов

Птицу посадите под лампу 40 - 60 Вт, часть клетки накройте тканью, чтобы птица могла отойти, если станет жарко. Если не начнете кормить принудительно - скоро умрет, у птиц очень быстрые обменные процессы, и истощение при отказе от еды наступает очень быстро. Их того, что под рукой - овсяные хлопья - прогоните их через мясорубку до состояния муки грубого помола, сварите жиденькую кашку на воде, консистенция - чтобы легко выдавливалась из шприца без иглы. За один раз надо скормить 5 мл каши. За день покормить хотя бы 4 раза. В разовую порцию каши истолочь 1/4 таблетки Карсила. Берете в левую руку птицу, в правую - шприц без иглы с кашей, по капельке скармливайте кашу в щелочку сбоку клюва. Не торопитесь, чтобы птица не захлебнулась.
Обязательно обратитесь за консультацией на форум Майбердс. ру в раздел Болезни, вам подскажут, как полечить птицу. Приложите четкое фото помета на листе белой бумаги.

Похожие вопросы
Попугай корелла ничего не ест)
Попугай корелла заболел) нахохлился, падает с жордочки, не ест. помогите пож.
какой попугай лучше корелла волнистый
Какой попугай лучше корелла или волнистый????
Ожереловый попугай и Корелла
Не заболела ли корелла?
Помогите, пожалуйста!! ! Попугай корелла заболел
мой попугай заболел
Заболел попугай!!
заболел попугай корелла, помогите пожалуйста...