Михаил Ивашкин

Аллергия. Как вы узнавали о том, что у вашего ребёнка аллергия на что либо?

Вл
Владимир

Вводила в питание строго по одному продукту. Если была реакция в виде сыпи или шелушений, значит продукт исключала. У маленьких деток это легко выявляется.. . Вот года в 4 не могла понять, чего вся спина в непонятных пузырьках, всё что можно заподозрила, а оказалось, дело в пастеризованных молочных продуктах. . Несколько лет не давала глазированные сырки, есть вот только недавно их стала - теперь всё в порядке.

Кристина Кристина

В больнице берутся анализы и выявляют аллергию.

Юлия Дьячкова

сдать анализ

Василий Коломиец

Всю весну были непроходящие сопли, чем только не лечили - толку ноль. Осенью сдали кровь, мочу, мазок, взяли (читай - заставили педиатра нам его дать) направление к аллергологу и у него сделали аллергопробы. Я, в отличии от педиатра, оказалась права - аллергия (поллиноз деревьев) подтвердилась.

Рома

Высыпания, покраснения. Ещё чихи, не связанные с ОРВИ. Это в домашних условиях.
А вообще надо сходить к аллергологу, показать или рассказать о том, почему вы подозреваете аллергию у ребёнка, дальше тщательный осмотр специалиста (горло смотрят и слушают дыхание) , а уж только потом анализы может назначить. И то аллергопробы не сразу сдаются, мы, например, сначала сдавали кал на дисбактериоз и копрологию.

Александр Уткин

Частые болезни. Полное обследование в больнице выявило что это аллергического происхождения. Даже смена погоды может вызвать простуду

Андрей Смирнов

Дали смесь молочную на коровьем молоке NAN, появились пятна и шершавики, пришлось перейти на смесь Kabrita (она на козьем молоке).