Оксана Цуркан

Аллергия на лактозу у ребёнка (3 месяца )

все что было молочное исключили . не вылечить никак ((( подскажите хорошее средство

Элмира Нурбай Кызы

Это может быть лактазная недостаточность, т. е. у ребенка мало ферментов для переработки молока. Сдайте кал на анализ. Проверьте.
У нас была такая проблемка, но не как аллергия (т. е. без высыпаний на теле) , а виде колик, пенистого кала. Мы давали специальные ферменты перед кормлением грудным молоком (разводили в маааленьком пузырьке фермент, Лактозар называется препарат, и через сосочку давала) . Ближе к 5-6 мес. все прошло

Andrey Andrey

Аллергия не лечится - проходит сама со временем. Только подозреваю, что у вас не аллергия, а лактозная недостаточность, так как аллергия возникает на белок. А какой тип вскармливания? Если ИВ - есть смесь безлактозная, если ГВ - есть специальные ферменты.

Эльмира Никулина

Не поняла.. . Если действительно аллергия на лактозу, то это с врачом! В таких случаях назначают специальное питание!

Может вам смесь не подходит просто? Что вы такое давали трехмесячному ребенку, что пришлось исключать "все что было молочное"?

Лёша Я

фермент лактазу можно попробовать, бактисубтил

Юлия Масленкова

Держите у груди дольше. Если ребенок получает много переднего молока и недополучает заднее, то у него может не хватать ферментов. Прямо дали одну грудь и кормите ей очень долго, вторую не давайте. При следующем кормлении дайте другую грудь, первую не давайте. Пусть ест очень долго, чтобы ТОЧНО добраться до заднего молока. Скорее всего это решит проблему. Если не решит, то выше уже написали - есть специальные препараты. Проверьте правильность прикладывания - при кормлении ротик у ребенка должен быть широко раскрыт, большая часть ареолы должна быть во рту у ребенка, тогда он будет качественно сосать и доберется до заднего молока, если во рту у ребенка только сосок, то хоть сколько он будет титьку мучить, все равно не доберется...