Инга Кумар

какой прикорм можно дать ребёнку в 3 месяца

Би
Бика

Ранее прикорм начинали вводить с 4-4,5 месяцев,
а осветленный яблочный сок (детский) с 3месяцев;
теперь же, по рекомендации ВОЗ - с 6месяцев,
причем соки в последнюю очередь.

В 3месяца можно предложить детские чаи на травах:
к примеру, фенхель, ромашка, мята

По поводу начала ввода прикорма лучше обсудить вопрос с педиатром.

Оксана Третьюхина

Никакой не нужно. На ИВ прикорм вводится месяца в 4,5-5, на ГВ - в 5-6

Алексей Фанат

воды, и то нежелательно..

Максим Паницкий

в 3, 5 можно начать вводить кабачок, и то если ребенок искусственник

Ваня/тушканчик Латышев

Зерно, сено, солому, разные неядовитые травы, особенно полезны жесткие-несочные травы, а сочную ботву и траву надо полдня обязательно провялить на солнце иначе будут проблемы с пищеварением.. . Также корнеплоды, комбикорм.... Но помните - сильно сочного нельзя....

Ин
Индира

Пока никакого, если он на ГВ.

Ан
Анюта

рано ещё.
Хотя бы до 4 месяцев подождите. Потом можно начать с овощного пюре

Аленка Леонтьева

зачем???? ребенок в этом месяце совсем не готов к взрослой пище. ВОЗ сейчас рекомендует прикорм тока с 6 мес, что на ИВ, что на ГВ. мой ребенок вообще тока к 7 стал воспринимать прикорм. . а вообще проверяйте пищевой интерес, поднесите грушу/яблоко/морковку к носу/рту, если ребенок никак не реагирует и интересуется тока предметом-значит не готов, а если сам открывает рот и пытается съесть, текут слюни, значит готов. но в 3 мес этого явно не будет.

Евгения

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Прикорм не раньше 4-х мес. если на ИВ, не раньше 6 мес. если на ГВ