Станислав Батвиловский

какой был первый прикорм у вашего ребёнка и сколько месяцев было ?

Женя

не помню уже, вроде овощное что то

Ви
Виктория

ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 мес. (если на ГВ) .
Если не имеете ближайших планов перевода на химический порошок, именуемый детской смесью, то не переусердствуйте с прикормом. Почитайте тему "педагогический прикорм" - предпочтительная схема для грудных деток. Помните, что до 3-х лет ребёнку, помимо еды, нужно сбалансированное питьё, так вот лучше бы это было грудное молоко, а не смесь!!!)) )

И ещё - поменьше смотрите рекламы! Она очень затуманивает мозг и разум.

Лучше общайтесь с мамами в группах поддержки ГВ)

Валерия

С 6 месяцев, рисовая каша Нестле, потом кабачок, и банан, йогурт. . Потом в перемешку.

Станислав

моей дочке 3.5мес кушаем пюрешки овощные и фруктовые. вчера пробовали творожок агуша.

Андрей Холодов

Не раньше полугода если ребёнок на грудном вскармливании! http://www.2mm.ru/pitanie/415/prikorm-v-6-mesyatsev

Алена Еськова

с 4,5 месяцев, кабачок, затем цв. капуста, брокколи ребенок есть не стал. с 5 месяцев тыква и морковка, ну и все остальное дальше постепенно.
ребенок был на гв.

Виталий Галкин

где то 5 месяцев каша гречневая, чуток позже цв. капуста и т. д.

Салават Хероев

Кабачок дала в 4,5 месяца. Но мы на смеси были, Кабриту ели.

Ольга Петелина

4 месяца - брокколи

Ирина Вадим

Мы отдыхали в стране, где ростут натуральные бананы!) ) малому было 3,5 месяцев, вот дала ему такого банана попробовать!
С этого дня и начали понемножку прикорм вводить!)))