Василий Лукьянов

Со скольки месяцев вы начинали первый прикорм?

С чего он начинался? Правда говорят, если начнешь с сока, потом плохо будет есть не сладкое?

Анна

с шести месяцев, как рекомендуют врачи. мы начинали вообще с каш, потом было яблочное пюре, потом груша, абрикос и уже потом овощи. хорошо их ела, я вообще поражалась, как она эту брокколи или цветную капусту на воде, несоленую уплетает за обе щеки) ) а самое любимое - и до сих пор (в 2 года) - картошка, вот её готова есть каждый день)

Ильфак Асадуллин

Я с трех месяцев подкармливать начала. И не слушайте врачей! А то чай-нельзя.... сладкое нельзя. Ага сиди жри-а дите будет смотреть на тебя. Я покупала фруктовые пюрешки ребенку-это лучше всего... для первого прикорма. (фруто няня ) к примеру. но лично моему ребенку это не нравилось и я давала ей то-что кушала сама... супы к примеру-потолку и как пюрешку даю. ТОлько врачам об этом ни слова))))))

Алексей Сидоров

с 3-х месяцев начали с овощных соков и пюре. кроме моркови у старшей были проблемы из-за моркови. хороши шпинат и брокколи

Константин Гнездилов

с 4,5 - кабачок, цв. капуста, брокколи ребенок есть не стал, тыква, морковь, затем кабачок-молоко, картошка, каши,
с 5,5 - яблоко, банан, от груши живот болел.
сейчас даю уже печенье детское, творожок. сок мне педиатр сказала не раньше 8 месяцев вводить, а то и года.

Владимир Гредасов

С трех месяцев по капельке соки вводила, только свежевыжатые, все что были. Потом пюрешки овощные, йогурты, творожки. А в 5 месяцев дите стянул со стола пол апельсина и с такой жадностью его весь высмоктал, я не забирала, видимо так нужно было. И никакой аллергии никогда не было.

Александр Старченко

дочку прикармливать начала в 4 месяца, сына в 5,5 месяцев

Ирек Сабитов

с 4-х месяцев, овощное пюре, цветная капуста, кабачок, сок по чуть-чуть ( чайная ложка в день) , потом фруктовое пюре яблочное, грушевое и чернослив.

Айжан Тыныбаева

С 3-х лет. Я реально до 3-х кормила. А вот после 3-х лет начала прикорм. Но, наверное, такой срок вам не интересен.

С)
Светлана ))

в 6 месяцев, начали с фруктовых пюре, потом овощные пюре, потом каши

Ол
Ольга

Воду и овощи ввела в 6 мес.

Андрюха

Первый раз такое слышу за сок))) ) Вообще сейчас рекомендуют вводить прикорм с 6 месяцев деткам, которые полностью на ГВ и с 5.5 деткам, которые на СВ и ИВ. Я вводила с 5.5 так как мы искусственники, честно говоря сильно не спешила, начинала с фруктового пюре, затем овощного, после пошли кашки. Советуют специалисты начинать прикорм с овощного или фруктового пюре, на Ваше усмотрение. Прикорм лучше начинать в первой половине дня, что бы на протяжении дня понаблюдать за реакцией организма на новый продукт. Начинают прикорм с чайной ложки доводя до положенной нормы и заменяя полностью одно кормление молока. Например у Вас было кормление в 10.00 утра, в даете 10 грамм пюре, уменьшая молоко на 10 гр, на след. день 20 грамм пюре уменьшая молоко на 20 гр, так заменяется полностью кормление

Andrews Andrews

с 6 месяцев