Вася

Что такое прикорм? Как и со скольких месяцев его вводить?

Ребенок на ГВ, если это важно..

Да конечно, украла и сиськой кормлю... А молоко от святого духа приходит.

Василий Иванов

Все-таки не раньше 5-6 мес. Обычно рекомендуют начинать с овощных пюре (с соков и фруктов - неправильно!) , а если ребенок маловесный - с каши.

Руслан Исаев

Прикорм - это постепенное введение в рацион ребёнка различной еды, отличной от грудного молока (смеси) .
Если на ГВ - это очень хорошо. Прикорм можно начинать не ранее 6 мес. (по современным нормам ВОЗ) .

Прикорм бывает педиатрический и педагогический. Почитайте про это.

Лично я предпочитала свободную схему (педагогический прикорм) , у меня двое деток. И оба ребёнка до года были почти на полном ГВ.

El Camino ***

Прикорм на леща интересует или на окуня?

Ел
Елена

Попробуйте показать младенца педиатру участковому.. ну, хотя бы разок, если Вы его, конечно, не украли..

Лена Шаймардянова

мы с 5 начали по капельки

El
Elena

с 3 месяцев можно некоторые пюрешки давать вместе с молоком, по ложечке чайной. Но лучше посоветоваться с врачем

Alex V. Spiridonov

Прикорм - это введение "взрослой" пищи в рацион ребенка с целью приучения его к этой пище (новый вкус, новая консистенция, позже необходимость жевать) и удовлетворения потребностей растущего организма ребенка. Раньше 6 месяцев начинать не стоит (ребенку это не нужно, это нужно мамам, которые не наигрались в куклы) . Прикорм начинают с гипоаллергенных продуктов (тех, которые редко вызывают непереносимость у еще несформированного ЖКТ ребенка) . Как правило это овощные пюре - кабачки, цветная капуста... и безглютеновые каши - рисовая, гречневая... . позже фрукты - зеленые яблоки, груши..

Саша Петров

вот тут про прикорм посмотритеhttps://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c, все просто и понятно

Алена Аленушка

Я вводила в 6 месяцев. До этого периода давала только водичку. Здесь подробно расписано про прикорм http://babadu.ru/academy/article/vvedenie-prikorma Во многом я согласна. Сейчас период очень хороший для введения прикорма. Все овощи свежие.