Кирилл Андреев

ДЛЯ ТЕХ, кто начинал прикорм с яблочного сока, сколько капель в первый раз, по сколько увеличивать?

Катерина Клеймёнова

да нельзя с него начинать - кислый сок разъест вам еще нежный ЖКТ и начнутся аллергии и всякие проблемы с кишечником и т.. д. раньше начинали - потому что грудью не кормили и в 3 мес на работу выходили. Да, там есть витамины, но в ГВ или соверем. смесях их больше, и о ребенке лучше забота. а возможный вред перекрывает пользу.
это и личный опыт, и ччитала позже в журнале Мой ребенок. номер не скажу.

Дмитрий Журавлев

с овощей надо начинать

Андя

Я начинала с морковного. Кипяченую водичку разводила с соком 50/50. Давала совсем по немножку.

Вячеслав Трофимов

начинала давать с половины чайной ложки, сколько там капель было, понятия не имею

Оксана Гусева

начинала с 3 капель, хотя говорят что с 1 и каждый день по одной капле увеличивать, Я первый раз 3-4 капельки, на след. день снова столько же, если все нормально то пол чайной ложки и тоже несколько дней, потом по ложечке ну и т. д

Марина

Лучше с овощей: морковь, тыква. Ну пол ложки чайной можно 1 раз дать

Ирина

я терла яблочко в марлю выдавливала пол ложечки чайной потом увеличивала и давала пожамкать саму марлечку с яблоком

Альбина Гасиева

Начинать надо с кефирчика. почитайте Комаровского. Сок вообще в последнюю очередь

@.
@........

Начинайте с 2-ух капелек прям пипеткой в ротик закапывайте, и увеличивайте с каждым днем по две капли пока не дойдете до 30 гр.... Использовать сок лучше свежевыжатый, не покупной... так как у малыша может диатез вылезти... яблочки брать местные не импортные так как в них всякой гадости пално

Мария Андреева

давала яблочный. 1/2 чайной ложки, потом постепенно прибавляла. вам бы съездить к неонатологу, он вам все подробно расскажет.

Светлана Заикина

Мамочки, да невозможно спорить на этот вопрос. Педиаторы сами до сих пор дерутся, не могут прийти к одному мнению. А вот так просто спрашивать что, да как, да сколько нежелательно. Это научно решено не нами и представлено в системах прикорма. Нужно заранее определиться какую схему прикорма вы выбираете - это таблица с указанием времени ввода тех или иных продуктов и точного веса этих продуктов по месяцам. Таблицой пользоваться логично и удобно. А чью схему вы возьмете решать вам. Это может быть Комаровский, Спок, Калинина или единая система прикорма по гос. стандарту здравоохранения.

Ри
Рита

Я начинала именно с яблочного сока в 3,5 мес, первый раз дала пол чайной ложечки, затем стала увеличивать, аллергических реакций не было и быть не должно по сути, если вам страшно с яблочно то начните с грушевого.

Игорь

прикорм не может быть соком. прикорм едят, а не пьют. прикорм начинают с овощного пюре. обычно с кабачка. сок я стала давать с 4 мес. разводила напополам с водой. первый грамм 20 наверное выпить дала. но вообще сок лучше не давать. даже напополам с водой. химия это, консерванты. и очень сладкий. варите компотики