Дарья
Дарья

Про прикорм ( 5 месяцев)



Доче скоро 5 месяцев, пробовала давать ложечку морковного сока пару дней, все летит в разные стороны. Как приучить вобще к чему либо? тёртое яблочко давала одну ложечку тоже никак, выплёвывает. С чего тогда начать?

мы на смешанном вскармливании.

АН
Алексей Никуля

может не пришло время. у меня старший сын уже во всю в 4 мес пюре картоф. ел, а старший, наоборот не любит. Смотрите в продаже баночки фрукт. пюре для вашего возраста. Сами делайте. Отваривайте овощи-смесь, чуть масла раст и граммульку соли и в блендер. Я это к чему, двое моих сыновей чуть ли не рыгали от покупного овощного или мясного пюре. А свое ели.

Илья Рылов
Илья Рылов

Ой, не знаю, моя дочка кушает, что даю, не выплёвывает. А сок попробуйте давать из кружки-непроливайки. Ей почти 6.

АК
Алексей Кувардин

вкусы у малышей разные - у нас вот 4 бабушки на ребенка двух лет и мы все по разному его кормим, одна тыквой пичкает . другая морковью, третья яблоком, у меня хорошо она груши ест- Я САМА морковь и тыкву не люблю почему то ) , но только определенного сорта - не кислые и не жесткие . бананы ела одно время . сейчас не чаще раза в неделю ест их .

Всеволод
Всеволод

попробуйте дать печеное яблоко в духовке (сладкие сорта берите) . а лучше начинать вообще с овощей.. . а еще лучше у педиатра проконсультироваться.

Тата
Тата

Мой все хорошо ел и ест, только брокколи выплевывал. я ему просто не стала брокколи давать. Дайте сок с бутылки, многие дети сначала выплевывают, когда им что то новое дают по вкусу.

Похожие вопросы
Примерно в 5 месяцев как часто ваш ребенок просыпался ночью кушать? ? Прикорм еще не ввели..
какой прикорм можно дать ребёнку в 3 месяца
Нам 2 месяца. прикорм.
Какой вводить прикорм ребенку в 3 месяца?
Кто на ив, с какого месяца вы начали прикорм и с чего?
Со скольки месяцев вы начинали первый прикорм?
Что такое прикорм? Как и со скольких месяцев его вводить?
Какой прикорм лучше вводить с 5 месяцев?
Прикорм в 3-3,5 месяца.
дочке 5 месяцев, врач разрешил прикорм с овощей, я хочу начать с кабачка...