Наталья Дмитриева

дочке 5 месяцев, врач разрешил прикорм с овощей, я хочу начать с кабачка...

но дочка 2 недели назад приболела насморком (ринит) и он до сих пор не проходит, что мы только не делали! но соплей нет, она видимо в носоглотке хотя носом дышит но и хлюпает им тоже ночью. Вопрос: можно ли с ринитом начать прикорм или еще ждать когда все совсем пройдет?

Олег

вообще не вижу никакой связи. вы когда болеете - НЕ ЕДИТЕ? ? ?или никогда не станете пробовать никакое новое блюдо? ? ?

Или опять из раздела "как ученик так дебил"???

Black And White Angel

Моим малышам очень нравился Кабачок с молоком (Бабушкино лукошко с 4 месяцев) . Просто Кабачок не хотели есть. Можно начинать прикорм. Ведь две недели после болезни прошло, а это у Вас долечивание....

Ольга Юдина

лучше ничего не могла придумать? ты бы ещё с тыквы начала)) ) надо подождать пока выздоровеет... потому что сейчас организм мобилизован на борьбу с болезнью... а тут ты со своим прикормом новым непонятным... ему (иммунитету) придётся раскладывать усилия... на ознокомление с новой хренью)))

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Все правильно! сначала кабачок, потом картошка, потом морковка и капуста цветная!
Мой вам совет отваривайте сами!

Женя Гуллер

Ринит и кабачок... КАКАЯ СВЯЗЬ????

Татьяна Карих

Мы начинали прикорм с банана в четыре месяца. Вкусно и варить не надо.
Этих врачей спрашивать.. . наша закатывала глаза в потолок и с него, видимо, и брала свои рекомендации.
Лучше, если все органы чувств будут в нормальном состоянии. А то вдруг из-за насморка восприятие, вкус и запах, будут искажено и прикорм не пойдет.

Николай И

Так сходу думаю, что не взаимосвязано, мамочка)) ) Но когда моей доце было 5 месяцев, я спрашивала у врача про каждый пук) Тут интересуемся, а у врача спрашивает, чтобы наверняка. Вам стоит так делать. Ринит бывает из-за зубов режущихся, из-за аллергии (иногда даже пищевой) , из-за слишком сухого воздуха в помещении. Увлажнитель нужен (кстати такое у моей дочки было и увлажнитель помог)
Ринит вообще-то довольно хроническое состояние, это не насморк, который приходит и потом вылечивается. Я бы обязательно спросила у врача, а то если слизистая будет долго пересыхать, и дыхание через рот... это всё не полезно. Дольше тянете - будет труднее потом вылечить.

Илья Витюгов

подождите немного, торопиться некуда, пусть лучше повыздоровеет))) . Кабачок не плохой выбор.

Michael Hussey

Если соплей нет, то значит у вашего ребенка остаточные явления после болезни, прикорм уже можно начинать, но по чуть-чуть, смотрите на реакцию организма, чтобы не было высыпаний.

Василий Леман

мы с брокколи и цветной капусты начинали, кабачок как то не очень у нас полюбился.. . попробуйте с полложки- ну будет плеваться, подождете...

Анюта Жукова

Раньше все и начинали с кабачков да с капусты, ничего ужасного в этом нет.