Виктория Князева

Какой прикорм можно вводить ребёнку с 4-ёх месяцев если он на грудном скармливании ???

Любоня

До 6 месяцев здоровому малышу на ГВ прикорм можно не вводить.
а потом начать с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста) -если вес малыша в норме или безмолочных каш (гречневой, овсчной) -если вес ниже нормы.

и ни в коем случае никаких (!!!) соков и фруктовых пюре! Эти схемы прикорма безнадежно устарели

Александр Сергеевич

рано еще, с 6 надо начинать

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

никакой.... в 6 месяце овощи или кашу вводят....

Виктор Бронников

Рано еще! Хотя бы с 5 месяцев!

Руслан Выгодин

Ничего кроме груди

Алексей Иванов

никакого! прикорм вводят НЕ РАНЬШЕ 6 месяцев, если не хотите проблем типа дисбактериоза или запоров или аллергии.

Александр Дашкевич

Мы на высоко адаптированной смеси Хиппе с рождения и то нам педиатр не советовала до 6 месяцев прикорм вводить. Говорила есть возможность давайте высокоадаптированую смесь куда спешить то . Сейчас в интернете куча видео о правильном введении прикорма с 6 месяцев. Нам сейчас 7,6 месяцев и только ввели овощи вводим постепенно каши раз в неделю новенькое даем к 8 месяцам только к фруктовым пюрешкам доберемся. Поджелудочная железа слаба и чем позже вы ее нагрузите сладким тем здоровее будет ребенок и меньше ризк развития сахарного диабета. Всему свое время в прикорме. Дайте организму выработать ферменты необходимые для переваривания пищи.

Юл
Юлия

Я с 3х месяцев вводила, начиная с пол чайной ложки сока яблочка.... короче-мы с фруктов начинали и фруктовых пюрешек, они легче усваиваются, чем овощи... Детки у меня крупные родились, в три месяца-прям человечищами были и кормила поэтому разнообразно

Kapral Zadnica

После 5-ти месяцев. По совету педиатра.

Наталья Решетова

рано. если прибавка в весе нормальная, то подождите. стенки желудка еще проницаемы для аллергенов.

Victori Ice

Я давала фруктовое и овощное пюре, и врач мой так советовал, и по старшему ребенку помню.