Олеся Серегина

может ли это быть аллергия на лактозу?

Ребёнку почти год. У нас на лице красные пятна которые шелушатся и чешутся. Дерматолог сказала что это атопический дерматит. Но мы сидели на диете, кормила гречкой на воде и козьим молоком. пятна пошли сильнее.

Лена Вечкилёва

Почему именно на лактозу? В козьем молоке не только лактоза содержится, а аллергенны зачастую не сахара, а белки, которых в козьем молоке огромное множество. Но не факт, что это аллергия. Попробуйте сделать анализ на дисбактериоз. Он очень часто имеет кожные проявления.

К Е

конечно может.

Даша Богданова

Может на всё молочное тогда, либо только на козье молоко. жирность большая с у него. аллергический дерматит скорее.. к терапевту на анализы. уберите всё молочное из рациона ребенка.

Александр Князев

Педиатры установили, что дети, которые употребляют в пищу козье молоко, значительно реже страдают диатезом. А козье молоко, употребляемое ребенком во время лечения, значительно ускоряет выздоровление крохи. Козье молоко при аллергии является достаточно сильным антигистаминным средством. А вот аллергия на козье молоко встречается крайне и крайне редко. (с) дерматит может быть не только на пищу. Чем стираете белье крохи, одежда, ваша парфюмерия и детские крема, мыло, шампунь.. . Проанализируйте сначала все, что могло соприкоснуться с кожей малыша.