Максим Берёзкин

аквадетрим . За или против ?

врачи настаивают на том, чтоб мы давали малышке ежедневно от 2 до 6 капель аквадетрима . Но никаких признаков рахита у нас нет .

Dear

до 6??? это много, ребенку до 1г - до 2 капель... это профилактика ничего страшного я давала

Евгения Никонова

в осенне-зимний период его назначают для профилактики, хуже от него не будет

Александр Гулидов

уже весна скоро - естественное солнце будет.... а 6 капель и правда многовато...

Натуся Волкова

за, солнца сейчас очень мало. Да и педиатру виднее, мы принимали по 4 кап.

Па
Павел

старшему давала, младшему нет, никакой разницы не заметила. Но давать надо 1-2 капли. Уже весна и солнца много, на мой взгляд этого уже достаточно

Мария Соколова

до 6?? Оонам 1 каплю в день назначали.. . пили с октября по март.

Дмитрий Фишер

6 капель многовато что-то - одна две для профилактики не помешают. А вот ждать признаков рахита и потом давать не нужно.

Андрей Фомин

одной-двух достаточно. А лучше просто гулять, скоро март-не надо ничего будет давать, потому что витамин Д имеет свойство накапливаться-а передозировка очень опасна

Татьяна* Sh*

я даю и буду давать до 3 лет круглый год. дело не только в признаках рахита, а в недостатке солнца в нашей полосе

Mirlan Koshokov

Если ребенок на ИВ, то я бы не стала давать, иначе передозировка будет. В смесях уже есть витамин Д. На ГВ нужно давать, но никак не по 2-6 капель, это уже слишком. Нам педиатр рекомендовала принимать по 1 капле в день.