Елена Вольман

Физлечение! За и против

Ребенку 3 месяца. Здоровый, шустрый мальчишка. Ортопед поставила диагноз диспозия тазобедренных суставов ( делали узи и снимок) сказала распорки не нужны. Выписала электрофорез 10раз, и магнит 10 раз плюс массаж. Невролог также выписала магнит на шею и поясницу 5 раз. Весть ли плюсы физлечения или можно обойтись только массажем.

Ребенок начинает болеть после каждого посещения больниц

Олег Панк

наверное плюсы есть, раз назначают.. . вреда уж точно не должно быть))) )
хотя может и перестраховываются.
в любом случае, решать то вам

Любовь Саверская

плохого ничего в этом нет

Ma
Maks

Лучше лечите, раз назначили, чего Вы теряете*

Владимир

То что болеть начинает после посещения больниц - нужно выяснять причины и бороться с ними. Ребенок рано или поздно пойдет в садик, потом в школу. Там не стерильные условия. Сомневаетесь в необходимости назначенного лечения - проконсультируйтесь у другого врача. Но не упустите время. Знаю детишек с таким диагнозом - массажем не обойдетесь.

Жанна Гончарова

Если не хотите более серьезного лечения, лучше пройти физио лечение, никаких минусов в нем не вижу...