С.
Сергей ....

А вы за или против формы для школьников*

Путин предложил ввел единую школьную форму.Вы за или против? Нам форму предлагают какую-то непонятную. С странной юбкой, которая на девочках (полненьких коих большиство) ужасно смотрится. Форма китайская. Моя дочь говорит, что ей плевать и она просто перейдет на дом. обучение
У девочек истерика, потому, что на примерке к новому учбеному году, на ком то форма лучше. 8 класс, рыдал просто рыдал девочки.
Запретили носить бижутерию и яркий маникюр. ИНКУБАТОР какой-то.
Мальчикам все равно, что носить, а девочки в истериках...
ДЕТИ СТАЛИ МЕРЯТСЯ ТЕЛЕФОНАМИ, И сумками.. Дочь пришла и заявила, что над ней издеваются за нокию. И сумки... ДЕЛЕНИЕ НА БОГАТЫХ И БЕДНЫХ ВСЕ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ! Учителя же ходят в красивых платьях еле прикрывающих зад
Обоснуйте

Эляна Шевченко

Я против формы,похоже,мы плавно возвращаемся в тоталитарный режим.

Светлана

я за красивую, удобную форму и без рыданий. лучше бы уроки учили, а не требовали у родителей дорогие телефоны. истерички. а школа не театр-бижутерия не уместна.

Иван

В гимназии, где учится мой ребёнок, со дня её основания ( уже 18 лет) существует школьная форма. И это очень хорошо- все дети одинаково одеты ( нет разделения по уровню достатка) , и единая форма дисциплинирует.
Выделятся надо знаниями и личными качествами, а не длинной юбки и бижутерией.

Сергей Тихонов

бред какой-то пишите.

Иринка

Я - за. Единая форма дисциплинирует.
А то нынешняя форма одежды в школе ...мягко говоря вызывающе выглядит в большинстве случаев.
Простите, а бижутерия и яркий маникюр принципиально важны для приобретения знаний? Без них никак в голову ничего не лезет? ))

Илья Ларькин

Ой, и как же я пережила 10 лет в школе, ходя в том же, в чем и мои одноклассницы.. .
Ёлки-моталки, надо было истерику каждый день закатывать, чтобы нам позволили ходить в мини и на каблуках.
Учиться надо, а не шмотки с телефонами демонстрировать.
Обосновала?

Andrey Agafonov

А старшеклассниц во что обрядем? Серый с клеточкой костюмчик с гипюровой
блузочкой? И это на рост 170 и грудь 1-го размера? Тогда уж и гольфы должны в
комплекте идти, что уж там. Да, или лучше сарафан. Зимой в -40, под него
шерстяные гамаши можно))) Пришла 11-классница в школу, гамаши сняла в пакетик
положила, уроки закончились-одела))))) ) 17-летних мальчиков тоже представила в
этих костюмчиках))))) Ну-ну.

Сергей Сыров

Я только за . Платьица и фартучки . А то не школа, а показ моделей и друг перед другом выё... и чем сташе, тем блядее наряды . ФОРМУ ВЕРНИТЕ !!!

Жа
Жанна

Многие пишут: "школа - место получения знаний. На этом надо сосредоточиться.... " бла-бла-бла
Но дети не роботы. Школа порой занимает большую часть дня. Итак 10 лет.
Именно там дети учатся общаться, образуют социальные связи, ищут свою нищу в группе, учатся выражать себя (в том числе и в мелочах - маникюр, прически, одежда и пр) . Даже если мы всех переоденем в ОЗК, с 13 лет основной психологической задачей станет общение, а никак не учеба. Итак до класса подготовки к ЕГЭ.
Те кто предлагает: "пусть выражают себя вне школы" - не работает. Потому что школа (как сплоченный устоявшийся коллектив) затягивает сильнее. И выражение себя в ней намного важнее, чем в другом коллективе.

Вероника Крэш

У меня сынишка школьник. Я понимаю что необходимо иметь классический костюм на торжественные случаи. Но на каждый день вводить одинаковую школьную форму из (уверена! ) синтетики на любую погоду.. . бред. Ввести ограничения - да, необходимо. Цвет, покрой - это понятно. Мальчишки пачкаются, а пиджак стирать нельзя! Пара трикотажных свитеров вполне бы подошла. Джинсы темно-синие или черные, классической модели без потёртостей чем плохи? Хлопок, цена вполне пристойная, в уходе просты. Вместо того чтоб научить детей красиво и к месту одеваться решили проблему разом, а заодно кто-то на этом хорошо заработает.

Владислав Плиско

Вот чтобы не "мерялись" по одёжке и должна быть школьная форма. Школа - это не дискотека, организованность, деловой стиль и настрой должны присутствовать. Я за школьную форму. И нечего рыдать, свою индивидуальность пусть дома, в кружках, секциях или во дворе демонстрируют.

Ульяна Ульяна

я против. наверное одна из немногих. никогда не любила одинаковость

Ви
Виталий

Форма-это неплохо. Идёт акцент на учёбу, а не на тряпьё.
Единственное, что если вдруг приспичит постирать, почистить (мало ли, в столовой что-то пролили), то сушить придётся в срочном порядке, дабы успеть до утра.

Яна

Я против формы, НО я против джинсов, футболок, маечек и юбочек коротеньких.
Пусть это будут костюмы любого цвета, но строгие и приличные.

Юлия Юлия

я за индивидуальность, расслоение общества настолько очевидно, что школьная форма не поможет

Ольга

Я ЗА ФОРМУ! При условии, что это не будет монополией, как произошло с формой для армии. Форма дисциплинирует, а похвастаться бижутерией и прочими цацками девочки смогут после учебы (те, у которых истерика).

Лена Вечкилёва

Я тоже против формы. Особенно на фоне той истерии, которую СМИ и правительство разводит по этому поводу.
Как уже сто раз говорили, это и явно завышенные цены на форму при дешевом китайском материале. И неприкрытое желание на всем этом заработать. И отсутствие выбора (юбки - значит, юбки! А почему бы не брюки для девочек? ) И, как Вы правильно написали, никуда не исчезнувшее социальное неравенство. Глупо и смешно думать, что форма всех уравняет. Вот только кто-то зимой поверх этой формы оденет норковую шубу, а кто-то дешевую куртешку с местного рынка. Один придет со смартфоном, а другой - с телефоном за полторы тысячи. Одна в золоте, другая в штопаных колготках.