Роман

Против школьной формы!

Во первых школьная фгрма очень неудобная давайте ка вы бущете постоянно ходить в костюме и брюках! Да и вообще школьная форма это пережиток прошлого! Давайте еще слушать бабушкин полиифон! Ну и как вы теперь относитесь к форме?

Ирина Кузелева

Хорошо. Я сама школьница. И замечательно восприняла эту новость.
Во-первых, все будут наравне в этой форме (всм. никто не выпендривается своей Армани от Армяни)
Во-вторых, это сплачивает людей.
В-третьих, судя по твоему имени, ты мальчик, а чего жалуешься, что вечно надо брюки носить. . Носи юбки.

Виталий Бондаренко

Нормально отношусь. В школе надо учится а не наряды менять. Вышел из школы и переодевайся как хочешь.
Свободного человека ничто не ущемит. И одеждой свободу измеряют только люди ограниченные или дети неразумные.

Юлия Яковлева

форма -это хорошо ..

Иришка Ахмадулина

я школу давно закончил, меня эта тема не интересует, куда вы денетесь.. . Вам скажут носить и вы будите...

Самир Гусейнов

я за форму. у нас была одной расцветки но разного дизайна, очень здорово было

Катя

Только за!! ! Любая форма дисциплинирует.

Маша

а я не против

Пётр Дармограй

Так же, как и раньше отношусь. Форма нужна!

Ks

Я за!... Тем более у нас к форме только жилетка положена.... Остальное - брюки и рубашка всегда были....)))))))

Геннадий Абрамов

Чем больше в людях одинакового, тем легче ими управлять. Конечно, ходить в спортивной форме по школе тоже не дело, но заставлять всех одеваться одинаково - это ужасно! Можно теперь еще как пионеры маршем шагать и кричать: "Слава Путину! ". Я форму не одену. Пусть попробуют выгнать из школы 🙂 По моему еще один идиотский закон. Многие считают, что форма дисциплинирует.. . Ну ментов тоже переименовали в полицию, типа круче звучит, а по сути, что-то изменилось? Нет.

Сергей Пересниченко

За! У нас (девочек) белый верх, черный низ. Пацаны тоже (рубашка, черные брюки и галстук) . А в черной форме мне не оч. нравится. А весной, в мае многим школьникам жарко! И вообще черный, ну как-то темно, не весело.. . А хочется, что-то светлое, чистое! А если школьной формы не будет, то ...Ну, одна девочка (допустим) в красном мини-платье. Как на дискач! А еще каблуки! Ну это не школа уже! Как-то неправильно! Хочется, чтобы в школе все было едино! Только я считаю, что форма сейчас не оч. удобная (Вы написали) . Я вот уже ищу форму, в августе уде не найдешь) Короче, вот мое мнение: школьная форма обязательна, но удобная и не такая темная.

Оксана Тосун

Я против! Конечно, приходить в школу в мини юбке или трениках неприемлемо, но и равнять всех под одну гребенку тоже. Вместо того, что бы лишать детей возможности выражать свою индивидуальность через одежду (ну извините мозгами ее выразить они пока не могут, так как они появляются после школы) и одевать всех как единую серую массу, уж куда лучше ввести строгий дресскод в виде офисного стиля. Так хоть будут точно знать, что можно одевать в определенные заведения, а что нет. В какой-то степени это понимание в жизни пригодиться. А не так, что им и думать над этим не надо. (Господи, надеюсь внятно изложила свою мысль)

Эльзира Султаналиева

А у нас просто: сказали 1 сентября прийти в бальных платьях, 2-го в юбочке со светлой кофточкой, а дальше - по погоде.)

Александр Залога

отлично отношусь, очень много плюсов

T@
Tpogreban @mail.ru

Крайне негативно отношусь. В России ни разу такого не было, чтобы при реформировании в системе образования, мнением детей удосужились поинтересоваться. Форма ограничивает права и свободу детей. В угоду каким-то нелюдям из думы, бедные дети по всей стране будут страдать. Никто же из думцев, да и из нас с вами, не ходит в одной и той же одежде каждый день. Форма имеет место быть только в престижных учебных заведениях, которых по всей России десяток возможно наберется, как показатель статусности.

Александра Карпенко

Я против единой формы, но за дресс-код. Посмотрите как старшеклассницы ходят.. . Перепутали школу и клуб.