Наталья Гусева

Детский садик: за и против.

Владислав

Всё зависит от детского сада. И здесь играет роль человеческий фактор. Если воспитательницы имеют педагогическое образование, добры и любят работать с детьми, то ответ "за". Если же наоборот, то ответ "против". Но изменить ситуацию в последнем случае могут родители. В целом дети, прошедшие школу детсада, быстрее развиваются, легко общаются, самостоятельны и, попадая потом в школу, не имеют проблем со сверстниками, чего не скажешь о детях, кто не ходил в детсад.

Вася Пупкина

двумя руками за, человек должен привыкать жить в обществе и общаться с людьми с детства.

ОК
Ольга Король

а зарабатывать пенсию и на хлеб с маслом кто будет

Ан
Анастасия

Мне нравится, когда в садах 10-15 чел детей. Когда их 43, как у нас намечается.. . То кроме социализации плюсуйте еще сопли разных цветов и оттенков.

Ма
Мария

за - социализация
против - никакая чужая женщина не заменит маму

Катерина Зинченко

Знаете, это палка о двух концах. Сейчас насмотришься всякого о дс, что жуть берет. Отношения влспитателей с детьми, отношения самих детей друг к другу.. . А малыши впитывают в себя все новое. Конечно садик садику - рознь, но надо быть на все сто уверенным в человеке, которому доверяешь своего ребенка, жаль, что не все садики могут это гарантировать.
У меня двое посещали, куда деваться, надо работать. А вот младшая - третья пока дома и о садике не задумываемся. Хотя не спорю - общения со сверстниками не хватает.

Ирина С

зависит от конкретного места и конкретного воспитателя
дочке с садиком не повезло, там работали тупые и слепые тётки,
не понимающие в жизни не бельмеса и в воспитании тоже
ну бывает, к сожалению.. .

а сыну - очень повезло, он там купался во внимании и любви.. .
И утренники там были другие, и территория отличная, и повар замечательный...

Витал

конечно за. и не только потому, что можно работать. учиться или дома сидеть. садик это замечательное место в котором дети учатся многому, в том числе и общению в коллективе

Анастасия Шамрай

если родителям деваться некуда - работать обоим нужно. а так - полно всяких развивалок, художек, спорта. там и общения достаточно, причем разнообразного. из садиков выходят дети со средним развитием. звезды - только из дома.

Алина Масликова

я"за".нечего ребенку постоянно с мамой сидеть, он должен общаться с другими детьми, развиваться, учится самостоятельности.

Дм
Дмитрий

за:
1. человек привыкает к обществу.
2. привыкает к иной обстановке, где мамы нет.
3. есть свободное время у мамы на работу, учебу и прочее.
против:
1. не факт, что повезет с нянечкой.
2. разные заболевания обеспечены ребенку.

но все-таки, по большому счету "за".

Светлана

Я против!

Юрий

я против если честно лучше ребенка на развивающие кружки водить к обществу детей и так привыкнет а психику ребенку ломать когда мама уходит это не для каждого подойдет

Василий Леман

Двумя руками "против".

Дмитрий

против обычного детского сада, по многим причинам!

Соколова Юля

По мне лучше группа или кружки короткого дня, так как для меня важен рацион и режим моего ребенка поспать и поесть можно дома

Кирилл К

Я против. Моей дочке 3 года и я отдавать в садик её не собираюсь, ибо подобрать действительно стОящий дет. садик очень сложно.. . ходим с ней на всякие развивающие занятия.

Марина Абакумова

Только ЗА.... многочисленные плюсы уже озвучили ответчики выше....

Гу
Гульназ

Я за. У нас в городе осталось два сада. Тк я зашла в первый и поняла, что там не то что детей, находиться самому тошно-вонь такая, коридоры старые обшарпанные. А второй очень хороший и воспитатели были очень хорошие, кроме одной овцы.

Эдик Жолобов

Я за общение, но против не из за самого лучшего питания, но оставляю всеж выбор за ребенком, старший и младший не ходили не хотели средний с удовольствием ходил...

Дмитрий Майданов

Только "за"! Человек должен учиться жить в обществе!