Джамшед Носиров

Проблемы в детском садике

Здравствуйте. Вопрос такой. 2 недели назад, у нас в группе, поменяли воспитателя. Поставили на место профессионального специалиста, молодую, неопытную девушку, без педагогического образования и опыта работы. Образования у нее 100% нет и она не учится, только каких-то 500 часов курсов прошла и то мы сомневаемся, что она их проходила, купили и все. Дело в том, что это дочка, начальника РАНО в нашем районе и мама пихает свою дочку, куда только можно. Эта девушка, не может справиться с пятилетними детьми, в тихий час, дети не спят, она не может их уложить спать, занятий никаких не проводит с детьми, дети стали драться между собой, приходят все в синяках, воспитатель даже не обращает на это внимание. Все родители ругаются между собой, по этому поводу. Обращались к заведующей, она ничего не предпринимает по этому поводу, в ответ говорит, пишите куда хотите, все равно ничего не будет мне. Наш садик, это проходной двор, через территорию сада, ежедневно проходят сотни людей, школьники, студенты, чтобы сократить путь. Калитка в садике не закрывается. Недавно произошел инцидент, с территории сада, сбежал ребенок и выбежал на проезжую часть, слава Богу, ничего не случилось, но виноватой сделали воспитателя и уволили ее. Скажите пожалуйста, куда обращаться с коллективной жалобой, чтобы навели порядок в нашем саду! Спасибо!

Лена Ларюточкина

на горячую линию, или в министерство образования, но сначала с коллективным письменным заявлением в РОНО, послушайте, что вам там ответят

Ег
Егор

Для начала в РОНО. И параллельно в отдел Городской Администрации ( Комитет по образованию) Т. е. Вы пишете колективную жалобу в РОНО, а копию в комитет. Всё это счасмтье отправляете по почте с уведомлением о вручении. Вам должны дать ответ в письменно виде в течении 30 суток.
Как мама, мне искренне жаль и детей и родителей. Но, видимо специалистов просто нет, вот заведующая и затыкает дуры (((( Заняти хоть и не проводятся, но дети всё-таки не одни болтаются в группе. Всё равно, главное воспитаение ребёнок получает в СЕМЬЕ. Только сейчас об этом говорить считается моветоном. Все ищут специалистов)))))))))) . Растите счастливыми

А=
Альберт =)

в прокуратуру.. предположу что специалиста не поменяли.. он просто уволился

Инга Николаева

То, что воспитатель плохой- может быть, верю . но про то, что она купила корочку воспитателя-ахахахаха, просто чуть подл стол со смеху не упала. тоже мне такая профессия денежная)))))))))))