Светька Матвеева

что такое андройд втелефоне

Kuzj

Android (Андро́ид [2]) — портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux[3]. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.
В 75 % смартфонов, проданных в третьем квартале 2012 года, была установлена операционная система Android[4].

Гузель

Андроид это операционная система для планшетов и смартфонов. стоят очень дешево по сравнению с яблоками бери нормальные

Ба
Бахриддин

Не, это такой гамнюк сидит в телефоне и путает гуглу с оперой

Oleg

Тоже самое, что Путин в РФ...

Ad
Adenios

операционная система

Наталья

это как Windows на компе