Евгений Иванов

Ремень ГРМ и паразиты...

ВАЗ-2114 8-кл Сегодня еду км 20 резко засвистел ремень грм, и машина заглохла и не заводиться, снял крышку где ремень, ремень целый, расслабил паразитный ролик чучуть машина завелась, и заметил что около вехней шестеренки есть немного масла, так вот что скажете? сколько будит ремонт стоить и сколько все стоит?

Наталья Сухова

Ремень ГРМ не умеет свистеть. Скорей всего завизжала помпа. А видели вы не масло а тосол. Проверьте .И не тяните с ремонтом.

Сергей Волченко

Засвистел ремень ГРМ? Это оригинально...

Ольга Гараева

ремень грм НЕ СВИСТИТ. никогда.
ролик там не паразитный, а натяжной

Светлана Созонова

около верхей.... а верхняя шестерня это распредвал, насчет свиста не знаю, может зубья срезало у ремня. Заводить не стоит пока не проверишь что с ремнем и правильно ли метки на коленвале и распредвале стоят. ремень новый купить и установить как надо. А вообще трудно сказать вот так не смотря...