Анна Степанова

Съедает ремень ГРМ!?

На Оку купил новый ролик, новый ремень, новую помпу, поставил затянул, протянул все как положено (на краю с лево от движка) , завел в течении 20 мин. на холостых, ремень оставался на том же месте, решил прокатиться по городу, после чего заехал в гараж, открыл капот и у видел что ремень сполз в сторону движка и сожрало примерно на 3мм.
В чем проблема понять не могу. Уже все форумы обшарил ясного ответа нет! ?
P.S. Люди которые в этом не шаря прошу не засорять эфир, Спасибо.

Запчасти соответствуют, плохие вряд ли, один газовал другой смотрел все нормально, сечение ремня одинаковое, движения ремня все соответствует, шайбу под ролик подкладывал, результата ноль, насчет шпильни не уверен т. к. протянуть я её никак не мог так сильно хотя проверить не помешает.
Сколько друзьям менял этих ремне и все бы идеально, а тут на своей такой вот сюрприз.

Танюшка Трихункова

..шпилька кривая от орлика...

Ксения Маклакова

может попал на плохие запчасти

Nastyonka Danilova

НЕсоосность.... смотри внимательней.... попроси ког-то погазовать.... и смотри... смотри... смотриииииии

Ан
Анатолий

Проверьте, может быть:
ручьи роликов, по которым идет ремень, не смещены вперед или назад?
сечение ремня одинаковое по всей длине?
направление движения ремня (указанное на ремне) соответствует требуемому?

Нилолай Щербакова

если жрет об двигатель вставь шайбу на 3 мм под ролик...

Оксана Иванова

Поменяй шкивы на коленвалу и распредвалу, на вид могут быть нормальные, но рекомендуется их менять через 100 тысяч. Поставь ролик металлический старого образца- у пластмассы трение больше. Несколько раз замечал, что после установки нового ремня натяжка увеличивается, так что проверь натяжку.