Макс Боба

Вопрос по поводу прямотока на скутер!!!

Чтобы сделать прямоток на скутер нужно просверлить много дырок в трубе, а можно ли заместо сверления сделать много прорезов на трубе болгаркой??

И*
Ирина *****

друшлаг повесь.

Ольга

Если двигло четырёхтактное, то можешь просто внутрянку из глушака выкинуть и один корпус оставить. Прямоток ничего, кроме громкого выхлопа не даёт. А вот на двухтактниках.. . Глушитель там является частью двигателя и создаёт благоприятный резонанс колебаний. Что сильно влияет на отток газов и даёт существенную прибавку к тяге. НО !!!Если он грамотно спроектирован. Это не мелочь по карманам тырить, тут нужен тонкий расчёт, или же неправильный резонанс задушит и без того слабый движок.

Анна Пушкова

Там и без дырок практически прямоток. Можно вообще трубу обрезать!

Алла Гордиенко

так прямоток это считай сетка скрученая в трубочку, а поверх стекловата и сам корпус (банка)
с другой стороны потом не удивляйся если изменятся режимы двигателя. (будет хуже заводиться или ещё что-нибудь)
если скутер 2Т то не эксперементируй.