Лилит Мовсесян

Ставка рефинансирования и автокредиты!

Ставка рефинансирования в России 8.25%
Автокредиты для ИП от 10 до-13.5%
Т. е. доход банка 1.75- 5%? Это разве может покрыть все риски?
Разъясните ситуацию пожалуйста!

Петр Петров

Поймите, что для банка кредиты от ЦБ РФ не главный и не единственный источник доходов. Сравнивать со ставкой рефинансирования некорректно.
А ставка меньше, чем по потребительским, из-за того, что авто оформляется в залог, риски меньше.

Сергей Агашков

да кроет, т. к. взыскать всегда проще с ИП

Alex

Тут просто. Машина в залоге у банка. На край они продадут машину

+ они вам продадут страховку + деньги за ведение счета

Также банки берут евро или доллары где 2 - 3 % годовых их переводят в рубли и выдают вам рубли. Банк рискует да, но и выигрывает если без потрясений.

Сейчас уже конечно меньше так делают, потому что в 2008 году многие банки
так и погорели

Более подробную информацию можете получить в нашей группе в конакте
"Малина Кредит"