Руслан Янгибаев

Ставка рефинансирования. Как считать?

Вот на сайте ЦБ написано что ставка рефинансирования составляет 8,25%. Вопрос: откуда берётся эта цифра? Есть ли формула?

Шахноза Мамадалиева

Ставка рефинансирования не рассчитывается, а устанавливается на заседаниях ЦБ.
Ее могут пересматривать каждый месяц или оставлять неизменной годами - в зависимости от политики центробанка.