Алексей Костяев

Какова связь между официальной ставки рефинансирования и ставкам,

по которым начисляют проценты при заключении конкретного договора?

Лиличка Чаплыгина

Связь заключается в том, что в бухгалтерском учете вы всю сумму процентов относите на прочие расходы, а в налоговом учете, только на ставку финансирования банка умноженную на 1.8.(ст. 269 НК РФ).

Музыка Ливня

исходная точка это именно ставка рефинансирования ЦентроБанка.... а зависит эта ставка от инфляции