Светлана Глубокова

Влияет ли ставка рефинансирования при получении займа физ. лицу? если влияет то как?

Кристина

Влияет, если займ выдан беспроцентный или ставка по займу меньше 2/3 ставки рефинансирования. Причем не на день выдачи займа, а на день погашения процентов!! !

Смотрите здесь :

http://otvet.mail.ru/question/89003255

Ко
Коля

Если займ беспроцентный, то нужно считать материальную выгоду в размере 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ РФ. С этой материальной выгоды нужно считать НДФЛ с этого физ. лица. Соотвественно, чем больше ставка, тем больше налог.