Ир
Ирина

В магазине купила фикус али. Как избежать опадания листьев? И на какой день нужно его пересадить? он в магазинном тран

Наденька Мосолова

Я бы пересадила через пару недель, когда он к Вашим условиям привыкнет.
Я свой довольно редко поливаю.

Юсик Пандочка

У меня тоже такой! Полив очень редкий! Прям раз в сто лет)) ) Но при этом должна быть хорошая земля, рыхлая! Купите специальную для Фикуса и добавьте в нее вермкулит! Если он хорошо себя чувствует, то и в правду дайте пару недель на адоптацию! Чаще опрыскивайте водой, можно разок с Эпином! Подкормки любит, но не зимой, Не любит перемены мест! Полив когда земля полностью просохнет! Проверяйте на вес или деревянной палочкой!